IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экология Вышки для наблюдения за дикими животными установили в Байкало-Ленском заповеднике

Вышки для наблюдения за дикими животными установили в Байкало-Ленском заповеднике

Деревянные вышки для наблюдения за дикими животными в среде их обитания установили в Байкало-Ленском заповеднике.

Деревянные вышки для наблюдения за дикими животными в среде их обитания установили в Байкало-Ленском заповеднике, сообщили ИА «БайкалПост» 12 апреля в пресс-службе заповедника.

Две наблюдательные вышки высотой 3 метра установлены в тех местах, где наиболее вероятны встречи с животными. Посетители заповедника смогут увидеть зверей, не причиняя им беспокойства. Вышки удобны также для видеосъёмки.

Как отмечается в сообщении, начато строительство объектов размещения для туристов, где они смогут останавливаться на ночлег. В 2018 году планируется открыть познавательный тур «Заповедного Прибайкалья», главным элементом которого станет фотоохота с вышек.

«Такая разновидность познавательного туризма как фотоохота позволит посетителям Байкало-Ленского заповедника максимально близко познакомиться с его обитателями, сохранить полученные знания не только в памяти, но и на фотоснимках и, конечно, получить незабываемые впечатления. Кроме того, материалы, отснятые с наблюдательных вышек, можно будет использовать в эколого-просветительских целях», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем