IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Иркутская авалесоохрана объявила о ликвидации пожаров в Катангском районе на 18,3 тыс. га

Иркутская авалесоохрана объявила о ликвидации пожаров в Катангском районе на 18,3 тыс. га

Иркутская база авиационной охраны лесов 5 июня объявила о ликвидации двух пожаров в Катангском районе Иркутской области, действовавших на площади 18,3 тысячи гектара.

Иркутская база авиационной охраны лесов 5 июня объявила о ликвидации двух пожаров в Катангском районе Иркутской области, действовавших на площади 18,3 тысячи гектара, сообщается 6 июня на сайте регионального министерства лесного комплекса.

Пожар в Катангском районе действовал с 25 мая, была угроза перехода огня на объекты нефтедобычи Иркутской нефтяной компании. Как сообщили 3 июня в пресс-службе правительства региона, КЧС приняло решение о прекращении тушения этого пожара. По мнению Гринпис, решение принято незаконно, так как пожар находится в зоне авиационных работ, а не в зоне наблюдения, минлеса 5 июня опровергло это заявление.

Как отмечается в сообщении, пожары действовали в зоне космического мониторинга и находились под постоянным наблюдением. Сейчас в Катангском районе действуют два пожара на площади 134 гектара, они возникли 5 июня из-за гроз.

«В обнаружении, тушении и окарауливании лесных пожаров 5 июня было задействовано 124 человека, в том числе 97 пожарных-десантников, а также 15 единиц наземной техники. В Катангском районе работал вертолёт Ми-8, налёт составил 4 часа 20 минут», - говорится в сообщении.

В пресс-службе минлеса ИА «БайкалПост» уточнили, что ликвидированные очаги перестали распространяться, поскольку внутри очага догорели поваленные деревья и пни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем