IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Глава Хужира назвала обращение к Путину о дорогах и воде последней надеждой на перемены

Глава Хужира назвала обращение к Путину о дорогах и воде последней надеждой на перемены

Глава администрации Хужирского муниципального образования Вера Маланова назвала обращение к президенту России Владимиру Путину во время «Прямой линии» 15 июня о плохих дорогах и воде последней надеждой на перемены.

Глава администрации Хужирского муниципального образования Вера Маланова назвала обращение к президенту России Владимиру Путину во время «Прямой линии» 15 июня о плохих дорогах и воде последней надеждой на перемены, сообщали РИА Новости.

Жители острова Ольхон пожаловались Путину на отсутствие дорог и качественной воды из-за строгих норм природоохранного законодательства. Президент пообещал изменить законы, чтобы облегчить людям жизнь. Глава Минприроды РФ Сергей Донской заявил, что ведомство готовит проект постановления правительства для уточнения границ водоохранной зоны озера Байкал.

«Трудно передать все наши проблемы, копившиеся десятилетиями, за 2 минуты эфира. Но президент услышал главное: в его ответе прозвучало, что, охраняя природу, нельзя забывать о людях. Сейчас получается, что из-за закона о сохранении Байкала нам нельзя строить даже детсады и школы, не говоря уже о собственных домах. Мы написали сотни писем в правительство региона, в Госдуму, но никаких результатов. Обращение к Владимиру Путину – наша последняя надежда на перемены», — приводятся в сообщении слова Малановой.

По её словам, теперь, заручившись поддержкой президента, жители Ольхона будут активнее добиваться внесения изменений в закон, которые дали бы им возможность развивать инфраструктуру острова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем