IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Площадь пожаров в Иркутской области за выходные увеличилась в 3 раза – до 32 тыс. га

Площадь пожаров в Иркутской области за выходные увеличилась в 3 раза – до 32 тыс. га

Площадь лесных пожаров на территории Иркутской области за прошедшие выходные увеличилась в 3 раза – с 10,6 тысячи до 32 тысяч гектаров.

Площадь лесных пожаров на территории Иркутской области за прошедшие выходные увеличилась в 3 раза – с 10,6 тысячи до 32 тысяч гектаров, сообщили ИА «БайкалПост» 19 июня в пресс-службе регионального правительства.

Правительство Иркутской области 16 июня сообщало о пожарах на площади 10,6 тысячи гектаров, по данным в системе дистанционного мониторинга Рослесхоза, на утро 16 июня огнём было охвачено 13,9 тысячи гектаров.

По данным правительства, на утро 19 июня в локализованном состоянии находится один пожар в Качугском районе площадью 190 гектаров. Продолжают действовать пожары в Усть-Илимском, Чунском и Качугском районе, их общая площадь – 3,8 тысячи гектаров.

В зоне постоянного космического наблюдения находятся 22 очага: 20 в Катангском районе, по одному – в Бодайбинском и Казачинско-Ленском районах. Общая площадь возгорания составляет 28 тысяч гектаров.

18 июня было ликвидировано шесть лесных пожаров на площади 107 гектаров.

На момент написания новости не удалось получить информацию в системе дистанционного мониторинга Рослесхоза.

Согласно действующему законодательству, региональные власти могут не тушить лесные пожары в зоне контроля, если они не угрожают населённым пунктам или объектам экономики или если стоимость их тушения превысит нанесённый ущерб. Такое решение принимает региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем