IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Рослесхоз привлечёт парашютистов для тушения лесных пожаров в Иркутской области

Рослесхоз привлечёт парашютистов для тушения лесных пожаров в Иркутской области

Рослесхоз принял решение о привлечении авиапожарных к работам по стабилизации лесопожарной обстановки в Иркутской области.

Рослесхоз принял решение о привлечении авиапожарных к работам по стабилизации лесопожарной обстановки в Иркутской области, сообщалось 22 июня на сайте Федерального агентства лесного хозяйства.

Как уточняется в сообщении, такое решение принято в связи со сложной лесопожарной обстановкой на землях лесного фонда и особо охраняемых природных территорий в Иркутской области на заседании Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров.

Также лесному ведомству Приангарья поручено обеспечить привлечение сил лесопожарных формирований и арендаторов лесных участков.

Рослесхоз опубликовал в системе дистанционного мониторинга Рослесхоза (ИСДМ-Рослесхоз) данные о пожарах в Иркутской области на 23 июня, в которых общая площадь возгораний составляет 276,6 тысячи гектаров. На сайте правительства Иркутской области сообщается о пожарах на площади 104,6 тысячи гектаров.

На территории Иркутской области 22 июня был введён режим ЧС из-за ухудшения лесопожарной обстановки. 23 июня в регион прибыла авиация МЧС для тушения лесных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем