IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Всё о Байкале Премьер-министр РФ исключил границы поселений из водоохранной зоны Байкала

Премьер-министр РФ исключил границы поселений из водоохранной зоны Байкала

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал поправки в распоряжение правительства страны, исключающие границы населённых пунктов из водоохранной зоны озера Байкала.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал поправки в распоряжение правительства страны, исключающие границы населённых пунктов из водоохранной зоны озера Байкала, сообщается 3 апреля на сайте правительства Бурятии со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова.

«Это историческое решение. Замечу, корректировка границ водоохранной зоны принимается не в ущерб экологии. И уменьшение площади не ведёт к ухудшению условий. Выведены те площади, которые на качество воды в Байкале никак не влияют», - приводятся в сообщении слова Цыденова.

Президент Владимир Путина по итогам «Прямой линии» в 2017 году поручил скорректировать границы водоохранной зоны озера Байкала к 1 марта 2018 года. Решение было принято после обращения жителей острова Ольхон, которые пожаловались на проблемы со строительством дорог и водонапорной башни, которые возникают из-за ограничений природоохранного законодательства.

Также Минприроды России подготовило законопроект о сокращении водоохранной зоны озера Байкал почти в 10 раз — с 57,2 до 5,9 тысячи километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем