IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Всё о Байкале Генпрокуратура намерена ужесточить нормы по загрязнению Байкала

Генпрокуратура намерена ужесточить нормы по загрязнению Байкала

Заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман предложил приравнять сброс стоков в водоёмы к размещению отходов.

Генеральная прокуратура совместно с Министерством природных ресурсов России и Росприроднадзором намерена ужесточить нормы, касающиеся загрязнения озера Байкал, сообщил 28 июня во время прошедшей в Иркутске коллегии Генпрокуратуры первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман.

По словам Буксмана, главному управлению по надзору за соблюдением федерального законодательства Генпрокуратуры в тесном взаимодействии с Министерством природы и Росприроднадзором следует подготовить нормативные предложения, приравнивающие сброс стоков в водоёмы к размещению отходов. Также он отметил, что прокурорам необходимо брать под личный контроль все факты сброса стоков в акватории Байкала и реагировать на это возбуждением уголовных дел.

Также заместитель генпрокурора РФ рассказал, что ежегодно в воды Байкало-Ангарского бассейна попадает не менее 400 тысяч тонн вредных веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем