IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Концентрация вредных веществ во время задымления в Братске была выше нормы до 6 раз

Концентрация вредных веществ во время задымления в Братске была выше нормы до 6 раз

На сегодня задымления нет, ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор во время задымления в городе Братске Иркутской области зафиксировал превышение в воздухе предельно допустимых концентраций по содержанию взвешенных веществ выше нормы от 3,4 до 6 раз, сообщалось 23 июля на сайте ведомства.

21 июля Братск затянуло дымом от лесных пожаров на севере региона и Красноярского края.

Как отмечается в сообщении, концентрация оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы находится в норме. На сегодня задымления нет, ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Специалисты рекомендуют в случае сильного задымление атмосферного воздуха не открывать окна, меньше находиться на открытом воздухе, ограничить физические нагрузки, использовать маски для защиты органов дыхания.

Лесные пожары в Красноярском крае и республики Саха (Якутия) стали причиной сильной задымленности в Иркутске и разных районах Приангарья в минувшие выходные.

Взвешенные вещества — твёрдые или жидкие частицы, представляющие смесь пыли, золы, сажи, дыма, сульфатов, нитратов и других веществ и находящиеся во взвешенном состоянии в воздухе. Взвешенные частицы оказывают вредное воздействие на здоровье человека и являются прямой причиной многих респираторно-лёгочных болезней, а также способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем