IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экология Власти Баяндаевского района более 4 лет незаконно размещали ТБО вблизи райцентра

Власти Баяндаевского района более 4 лет незаконно размещали ТБО вблизи райцентра

Участок под организацию полигона был выделен вблизи посёлка Баяндай в 2014 году, однако после исследований было установлено, что он не подходит для свалки.

Власти Баяндаевского района на протяжении более чем 4 лет незаконно размещали твёрдые бытовые отходы (ТБО) на несанкционированном полигоне возле автодороги Баяндай – Еланцы вблизи районного центра, сообщили ИА «ИрСити» 2 августа в пресс-службе межрегиональной общественной организации «Зелёный фронт» со ссылкой на её руководителя Сергея Виноградова.

По запросу экологов была проведена проверка региональным управлением Росприроднадзора, которая подтвердила факт нарушения. Как поясняется в ответе на обращение Виноградова, подписанном исполняющим обязанности руководителя управления Росприроднадзора по Иркутской области Еленой Цехмистренко, в 2014 году этот участок был выделен под свалку, однако после проведённых исследований выяснилось, что он не подходит для организации полигона ТБО. Вместо этого в 2017 году был выделен другой участок на 127 километре трассы «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово».

Информация о результатах рейдового мероприятия была направлена главе района для организации и выполнения мероприятий по ликвидации свалки ТБО и приведению указанной территории в надлежащее состояние, а также в прокуратуру Баяндаевского района для принятия мер прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем