IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экология Всё о Байкале Приангарье внесло 76 предложений на 54,8 млрд руб. в нацпроект «Экология»

Приангарье внесло 76 предложений на 54,8 млрд руб. в нацпроект «Экология»

Предполагается, что 45,9 миллиарда будут направлены из федерального бюджета, остальное – софинансирование из бюджета региона.

Иркутская область предложила 76 мероприятий и объектов на 54,8 миллиарда рублей для включения в национальный проект «Экология», сообщили ИА «БайкалПост» 10 октября в пресс-службе правительства региона.

Предполагается, что 45,9 миллиарда будут направлены из федерального бюджета, остальное – софинансирование из бюджета региона.

«Самый большой объём финансовых средств – более 41 миллиарда рублей – необходим на 32 мероприятия в федеральном проекте «Сохранение озера Байкал». Среди них строительство новых и реконструкция действующих канализационно-очистных сооружений, организация и обустройство приёмных пунктов нефтесодержащих, хозяйственно-бытовых сточных вод и твёрдых коммунальных отходов с судов в акватории Байкала», - говорится в сообщении.

Также в нацпроект планируется включить строительство берегоукрепляющих сооружений длиной 31,8 километра, рыбного завода в Ольхонском районе и внедрение современных биотехнологических схем искусственного воспроизводства, создание временных передвижных рыбоводных пунктов

Минприроды России начало формирование нацпроекта «Экология» для исполнения майского указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем