IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология КОС с современной системой очистки сточных вод построят в Шелеховском районе

КОС с современной системой очистки сточных вод построят в Шелеховском районе

На строительство направят 70 миллионов рублей из областного бюджета. Строительство начнётся в 2019 году.

Канализационно-очистные сооружения (КОС) в селе Подкаменная Шелеховского района построят с использованием современной системы очистки сточных вод мембранного типа, сообщили ИА «ИрСити» 13 марта в пресс-службе администрации Шелеховского района.

Сейчас в посёлке Шелеховского района проживают почти 700 человек. Решение о возведение КОС принято в связи с тем, что сточные воды на территории посёлка не проходят должной очистки и частично попадают на рельеф. На сегодня уже определён и оформлен участок и получено одобрение от ВСЖД, чтобы проложить трубы под железной дорогой.

«Финансирование возведения очистных сооружений в Шелеховском районе берёт на себя областной бюджет. Примерная сумма - 70 миллионов рублей. В ближайшее время будут пройдены все необходимые экспертизы, и в этом году строительство будет начато», - говорится в сообщении.

Подрядная организация, которая приступила к разработке проекта, уже проектировала такого рода очистные сооружения в Бурятии. Коммунальный объект работает уже год без нареканий. В сообщении отмечается, что за счёт использования современных технологий удалось добиться снижения платы за коммунальные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем