IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Учитель вышел на уборку свалки в районе посёлка Усть-Ордынский

Учитель вышел на уборку свалки в районе посёлка Усть-Ордынский

Раньше рядом с лесополосами садили картошку, сейчас всё завалено мусором.

Учитель английского языка, волонтёр Дмитрий Мухурханов вышел на уборку свалки в районе посёлка Усть-Ордынский Иркутской области. Об этом он сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

Как молодой человек пояснил корреспонденту ИА «ИрСити», он постоянно принимает участие в субботниках, в 2018 году он с единомышленниками прибирался на берегу реки, на свалке в километре от Усть-Ордынского в этом году убирался впервые. Вместе с приятелем он собрал несколько мешков мусора.

Мусор уже несколько лет сваливают в две лесополосы. Мухурханов заметил, что раньше лесополосы «цвели», местные жители рядом садили картошку, сейчас свалка, которая «постоянно множится». Рядом пасутся коровы. Протяжённость свалки, по словам молодого человека, составляет около 5 километров.

«Для меня эта тема очень важна и актуальна, я борюсь с мусором в своём посёлке и на его окраинах. У нас есть несколько очагов крупных, я хочу устранить их все. Но пока нас очень мало», - подчеркнул Мухурханов, добавив, что не хочет «кидать камни ни в чьи огороды», для него важнее, чтобы был отклик и внимание к проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем