IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экология Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки выросла на 27% - до 26,2 тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки выросла на 27% - до 26,2 тысячи гектаров

Со 2 июля введены режимы ЧС в двух районах Иркутской области.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла на 27% и на утро 4 июля составила 26,2 тысячи гектаров, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

В локализованном состоянии на утро четверга перешли 15 возгораний на 2,8 тысячи гектаров, наибольшее количество – шесть – в Усть-Илимском районе, четыре - в Чунском районе, два - в Тайшетском, по одному - в Жигаловском, Нижнеилимском и Братском.

Действуют 54 очага на 23,4 тысячи гектаров. По девять находится в Усть-Илимском и Катангском районах, семь - в Нижнеилимском, шесть - в Мамско-Чуйском, пять - в Киренском, по четыре - в Усть-Кутском и Бодайбинском, три - в Чунском, по два - в Казачинско-Ленском и Жигаловском, по одному - в Качугском и Братском районах. Пожар на 8 гектарах действует на территории «Заповедного Прибайкалья» в Иркутском районе. Причиной его возникновения стала гроза.

За сутки ликвидировано девять лесных пожаров на 145 гектарах, в том числе в заказнике «Туколонь».

Рослесхоз рекомендовал правительству региона ввести режим ЧС во всех северных территориях Иркутской области. Со 2 июля введён режим ЧС в Усть-Илимском и Жигаловском районах. Также до 7 июля действует запрет на посещение лесов в 14 лесничествах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем