IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Превышение ПДК вредных веществ в воздухе из-за дыма от пожаров выявлено в Усть-Илимске

Превышение ПДК вредных веществ в воздухе из-за дыма от пожаров выявлено в Усть-Илимске

По результатам исследований содержание оксида углерода превышает максимальные разовые ПДК в среднем в 1,2 раза.

Превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в воздухе в 1,2 раза зафиксировано в городе Усть-Илимске Иркутской области, где наблюдается задымление из-за лесных пожаров, сообщается 9 августа на сайте городской администрации.

На задымление от лесных пожаров пожаловались жители Усть-Кута, Усть-Илимска и Киренска.

«9 августа по предписанию территориального отдела Роспотребнадзора в связи с задымлённостью исследовано в первой половине дня 25 проб атмосферного воздуха в городе Усть-Илимске. […] По результатам исследований содержание оксида углерода превышает максимальные разовые ПДК […] в среднем в 1,2 раза», - говорится в сообщении.

В Иркутской области действует режим ЧС по лесным пожарам. В Приангарье на утро 9 августа горело 708,3 тысячи гектаров леса. В Красноярском крае на сегодняшний день огнём охвачено 859 тысяч гектаров. Чуть больше площадь пожаров в Республике Саха (Якутия). Там она составляет 884 тысячи гектаров.

По мнению Генпрокуратуры РФ, незаконные рубки могли «прикрывать» намеренными поджогами. В правительстве Приангарья хотят проверить эту теорию до конца 2019 года.

9 августа МЧС сообщило, что дым от лесных пожаров накрыл 103 населённых пункта в 8 районах Иркутской области. Выбросы углекислого газа (СО2) от лесных пожаров превысили средние показатели в 1,6 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем