IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Очистные сооружения в Зиме работали с многочисленными нарушениями

Очистные сооружения в Зиме работали с многочисленными нарушениями

Среди прочего, эксплуатирующая организация не поставила очистные сооружения на учёт объектов, загрязняющих окружающую среду.

Зиминская межрайонная прокуратура во время проверки работы ООО «Сток-Сервис», занимающегося эксплуатацией очистных сооружений в городе Зима, выявила многочисленные нарушения в сфере природоохранного законодательства, сообщалось 25 октября на сайте прокуратуры Иркутской области.

Выяснилось, что организация не поставила очистные сооружения на учёт объектов, загрязняющих окружающую среду, а также не разработала проект согласования санитарно-защитной зоны для имущественного комплекса системы водоотведения и очистки стоков в городе. Кроме того, «Сток-Сервис» не получил необходимые разрешения на функционирование объекта в территориальном отделе водных ресурсов по Иркутской области и в Ангаро-Байкальском управлении Росрыболовства.

Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием обязать организацию получить разрешения и провести все необходимые мероприятия, связанные с защитой окружающей среды. Зиминский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал «Сток-Сервис» выполнить всё это в 6-месячный срок с момента вступления приговора в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем