IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экология Кассационный суд подтвердил незаконность строительства завода по розливу воды в Култуке

Кассационный суд подтвердил незаконность строительства завода по розливу воды в Култуке

Разрешение на строительство завода компании «АкваСиб» признано незаконным.

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 19 февраля подтвердил незаконность разрешительной документации на завод по розливу байкальской воды компании «АкваСиб» в посёлке Култуке, сообщили ИА «ИрСити» 20 февраля в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

На этой стадии обжалования участие в деле принимали представители Генпрокуратуры. Судебная коллегия признала постановленные по делу судебные акты законными, доводы прокуратуры обоснованными.

«Ответчик, несмотря на доказанные нарушения по освоению территории, где произрастают редкие растения, обитают перелётные птицы, подлежащие особой охране, продолжает настаивать на правомерности строительства завода по розливу питьевой воды в посёлке Култук, приводит доводы в обоснование своих жалоб. Однако позиция ответчика – это позиция предпринимателя, отстаивающая собственный бизнес, без учета вопросов потенциального экологического вреда планируемой деятельности», - подчёркивается в сообщении.

В конце 2018-го – начале 2019-го возведение завода по розливу воды в Култуке вызвало массовые протесты в Иркутской области. В марте 2019-го суд признал строительство завода незаконным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем