IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Росприроднадзор сообщил об улучшении качества воздуха в Братске в период самоизоляции

Росприроднадзор сообщил об улучшении качества воздуха в Братске в период самоизоляции

Улучшение связано со снижением интенсивности транспортных потоков, а также повышением температуры атмосферного воздуха.

Качество атмосферного воздуха улучшилось в городе Братске в период режима повышенной готовности, введённого в связи с угрозой распространения коронавируса. Результаты проверок опубликованы 17 мая на сайте Росприроднадзора.

«Проведённый анализ показывает, что промышленные предприятия на территории города Братска, продолжающие работу в условиях повышенной готовности, вносят существенный вклад в загрязнение атмосферного воздуха, что подтверждается проведёнными исследованиями. Вместе с тем анализ показывает также и улучшение качества атмосферного воздуха, что связано со снижением интенсивности транспортных потоков, а также повышением температуры атмосферного воздуха», - говорится в докладе.

Росприроднадзор также зафиксировал улучшение качества воздуха в Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Норильске, Череповце и Чите.

Иркутская область — один из 12 регионов России, которые вошли в федеральный проект «Чистый воздух», направленный на улучшение экологической обстановки и снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в промышленных городах. Братск включён в проект как город с очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха. На реализацию мероприятий по проекту «Чистый воздух» Братск получил 650,5 миллиона рублей. Кроме того, по поручению врио губернатора Приангарья, к 2024 году выброс вредных веществ необходимо сократить на 20%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем