IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Всё о Байкале Гостиницу для людей с ограниченными возможностями планируют открыть на Ольхоне

Гостиницу для людей с ограниченными возможностями планируют открыть на Ольхоне

Её вместимость будет около 40 мест.

Гостиницу для инвалидов и людей с ограниченными возможностями планируют открыть на острове Ольхон на Байкале, сообщил на пресс-конференции 23 декабря директор ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Умар Рамазанов.

В плане модернизировать существующую базу отдыха в гостиницу для инвалидов. Планируется, что её вместимость будет около 40 мест.

«Мы поддержали бизнесмена с этой идеей. Его также поддержал Ростуризм, и субъект поддержал этот проект. Было подано около 5 тысяч заявок, и данный предприниматель получил два или три гранта на модернизацию», - отметил Рамазанов, добавив, что модернизация существующей турбазы будет выполнена на 90%.

По его словам, этот проект потребует больших финансовых затрат, потому что только спецтехника для транспортировки инвалидов стоит около 11 миллионов рублей.

«Часть денег предприниматель берёт заёмных в рамках проектного офиса Сбербанка по развитию экотуризма. Соответственно, мы всеми возможными силами помогаем ему в рамках заключений договоров. Это интересная история», - подчеркнул Рамазанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем