IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Прокуратура потребовала выполнить берегоукрепление Братского водохранилища в Балаганске

Прокуратура потребовала выполнить берегоукрепление Братского водохранилища в Балаганске

Природоохранная прокуратура требует выполнить берегоукрепление на протяжении 1,74 километра.

Природоохранная прокуратура потребовала Енисейское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов выполнить работы по берегоукреплению Братского водохранилища в посёлке Балаганск, сообщили ИА «ИрСити» 13 января в пресс-службе Байкальской природоохранной прокуратуры.

Прокуратура требует выполнить берегоукрепление на протяжении 1,74 километра. Балаганский районный суд отказал прокурору в иске, указал на необоснованность требований к ЕБВУ, полагая, что водоохранные мероприятия должны быть организованы Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области во взаимодействии с органом местного самоуправления.

Прокурор в апелляционной инстанции оспорил вынесенное решение, настаивая, что вопросы берегоукрепления Братского водохранилища не могут быть в ведении муниципального образования не только в силу закона, но и в силу объективных обстоятельств - неправомерной нагрузки на муниципальный бюджет.

Незаконный судебный акт по представлению прокурора отменён, дело направлено на новое рассмотрение в Балаганский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем