IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экология Всё о Байкале Экология В Байкальске планируют провести берегоукрепление. Когда его сделают?

В Байкальске планируют провести берегоукрепление. Когда его сделают?

Берегоукрепление проведут вдоль железной дороги

В Байкальске планируют провести берегоукрепление

В Байкальске запланировали провести берегоукрепление вдоль железной дороги общей протяженностью 2,8 километра. В 2024–2025 годах намерены разработать проектно-сметную документацию, а само строительство — в 2026–2027 годах. Об этом сообщается в материалах Росводресурсов.

Работы будут проводиться на двух участках: от устья реки Солзан до устья реки Харлахта протяженностью 1,3 километра и от устья Харлахты до устья ручья Красный протяженностью 1,5 километра.

Общая стоимость проекта — 1,2 миллиарда рублей, из них на проектно-сметную документацию отведено 168 миллионов рублей, 1,1 миллиарда — на строительство инженерных сооружений.

Напомним, на реках Харлахта и Солзан также должны появиться селезащитные сооружения. В 2022 году Минприроды заключило три контракта с «Геостройтехом» на разработку проектной документации. Строительство планируют начать в 2023 году.

В сентябре 2021 года ВЭБ.РФ предложил построить в Байкальске курорт мирового класса за 161 миллиард рублей. Это один из вариантов развития моногорода согласно мастер-плану, который утвердили на градсовете. В стратегический мастер-план вошли 300 мероприятий, объём финансирования до 2040 года составит порядка 111 миллиардов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем