IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Нефтяную пленку заметили на поверхности воды в Ершовском заливе. Что произошло?

Нефтяную пленку заметили на поверхности воды в Ершовском заливе. Что произошло?

Загрязнение выявили в районе лодочной станции

Нефтяную пленку обнаружили утром 19 октября на поверхности воды в районе лодочной станции в Ершовском заливе Иркутского водохранилища. Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура начала проверку.

— Посмотрите, что сделали с заливом. Тонкая пленка от какой-то химии, а запах, как будто ацетоном всё залито. За это же надо наказывать! Пленка тянется вдоль всей лодочной парковки, — рассказали читатели «ИрСити», поделившиеся фотографиями с места загрязнения.

Как уточнил читатель, информация о загрязнении была отправлена в МЧС, Минприроды Иркутской области и в Байкальскую межрегиональную природоохранную прокуратуру.

В Telegram-канале прокуратуры вечером 19 октября сообщалось, что по факту разлива нефтепродуктов в реке Ангаре проводится проверка.

— Работниками природоохранной прокуратуры к проверке привлечены должностные лица органов контроля и МЧС, филиала «Востсибрегионводхоз», муниципальных органов. Организован отбор проб, производится определение вида загрязняющего вещества, — говорилось в сообщении.

Источником нефтепродуктов стал сгоревший катер

По информации Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области, источником поступления нефтепродуктов является сгоревший катер. У судна повреждены ёмкости с топливом.

Сейчас с привлечением специализированной организации проводится установка боновых ограждений и отсыпка загрязнённого участка сорбентом. Для определения негативного воздействия загрязняющих веществ на водный объект отобраны пробы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем