IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Всё о Байкале Илья Авербух с женой Лизой Арзамасовой съездили на Байкал, чтобы очистить берег от мусора

Илья Авербух с женой Лизой Арзамасовой съездили на Байкал, чтобы очистить берег от мусора

Вместе с волонтерами они собрали 199 мешков с отходами

Они приняли участие в экоакции по сбору мусора «Вода России»

Фигурист Илья Авербух со своей женой актрисой Елизаветой Арзамасовой приехали на Байкал в село Турка для участия в экоакции по сбору мусора «Вода России». Об этом 16 сентября фигурист сообщил в своем Telegram-канале. Они вместе с актрисой Юлией Михалковой являются амбассадорами акции. Всего участниками проекта в этом году стали 500 человек.

— Мы с Лизой и с сотнями других людей приняли участие в очистке 10 километров береговой линии озера Байкал. Общими силами мы собрали 199 мешков мусора, — написал в своих соцсетях фигурист.

По данным сайта акции, уборка мусора берега Байкала пройдет еще в Северобайкальске 22 и 29 сентября. Также 6 ноября состоится субботник на Ново-Ленинских болотах.

Акция «Вода России» проводится уже 9-й год в рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Участники акции выходят на субботники — убирают мусор с берегов водоемов в разных регионах страны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем