IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Губернатор придумал три новых министерства

Губернатор придумал три новых министерства

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру правительства региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно постановлению, подписанному главой региона, созданы министерство промышленной политики и лесного комплекса, министерство труда и занятости, министерство экономического развития.

На министерство промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области возлагаются задачи по формированию и реализации стратегии развития промышленности, создание условий для привлечения инвестиций в регион, разработке предложений по строительству и вводу новых промышленных мощностей, техническому перевооружению, перепрофилированию и реконструкции предприятий.

В сфере управления лесопромышленным комплексом министерство будет заниматься подготовкой предложений по основным направлениям государственной политики в области ведения лесного хозяйства. Также министерству поручено управлять лесными участками, находящимися в государственной собственности Приангарья.

Министерство труда и занятости будет заниматься реализацией основных направлений демографической политики в части трудовых ресурсов, миграционных процессов и рынка труда на территории Иркутской области.

Минэкономразвития определяет стратегические направления развития экономики Иркутской области, занимается макроэкономическим анализом и прогнозом, государственным регулированием экономики и развитием внешнеэкономических связей. Министерство уполномочено давать оценку эффективности деятельности исполнительных органов госвласти Иркутской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем