перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Иркутские ученые покупают белую Camry за 1,2 млн

Гость
16 апреля 2013, 21:27
ладу-калину директору и на сдачу всем стулья! ))))
Гость
16 апреля 2013, 12:55
И это при том, что на закупку бумаги и заправку картриджей для научных сотрудников, на покупку столов и стульев, на закупку приборов и оборудования для проведения научных исследований в бюджете денег НЕТ, а на кожаный салон с отделкой вставками «под дерево», аудиосистему с поддержкой CD/MP3/WMA из 6 динамиков и проч. - ЕСТЬ!
Гость
16 апреля 2013, 14:24
Вы просто не понимаете, откуда берутся эти "отделки под дерево" и "стереосистемы с поддержкой" Решили что покупать будут Камри, едут в салон "Тойота" и берут прайс, в котором расписаны опции комплектации. Вот и все. А не сидят и не придумывают "что бы нам еще такое из опций написать". Это стандартная комплектация автомобиля. А что, директор института должен на маршрутке, что ли, ездить? Посмотрел бы я на вас в роли директора. Бумагу бы вы купли со стульями или тачку себе под попу
Гость
16 апреля 2013, 17:15
Андрей, между прочим, британский премьер ездит на работу в метро. И ничего. А почему не на маршрутке? То, что он директор, как-то возвышает его над другими что ли? Пусть купит себе машину на свои, заправит ее на свои и катается сколько влезет. А то может завтра он решит, что его самомнение не помещается уже в машину и захочет вертолет?
Гость
16 апреля 2013, 20:36
123, а затем британский премьер так же в течение дня перемещается на метро? :) И все успевает :) Camry не такой уж дорогой или престижный авто, чтобы о нем рассуждать как о предмете роскоши директора института :) И, скорее всего, он будет работать не только на директора :) Тем более за счет федерации. Тот, кто говорит о парковках и шторах, просто не понимает, как организовано финансирование. Машину купить можно, а парковку сделать нельзя. Или вы думаете, дали ему там полтора миллиона - иди в магазин, купи чего хочешь? ))
Гость
17 апреля 2013, 12:00
Андрей, вы то понимаете как организовано финансирование институтов? От имени директора бухгалтерия составляет смету, дескать, для успешного выполнения научно-исследовательских работ по заявленным темам на следующие 3 года институту необходимо приобрести следующие приборы, материалы, оргтехнику.... и там вместо 200 стульев, к примеру, дирекция рисует камри! А в министерстве видят это, и считают - нехай, пусть купит камри, для Москвы это вообще не деньги, а то что сотрудникам давно бумагу не покупали - про это вообще не вспоминают... а когда с института за научные результаты спросят - директор камри покажет народу??? Или свою попу после мягкого? Вот и задумайтесь, понятливый вы...
Гость
16 апреля 2013, 15:54
Лучше бы шторы нормальные в актовый зал купили.
Гость
16 апреля 2013, 15:56
А парковку для сотрудников слабо организовать? Тоже денег нет?