IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Иркутскгеофизика» выплатила 183 млн руб. долга по налогам и страховым взносам

«Иркутскгеофизика» выплатила 183 млн руб. долга по налогам и страховым взносам

«Иркутскгеофизика» перечислила 183 миллиона рублей в федеральный бюджет в счёт задолженности по налогам и страховым взносам; на данный момент платежи продолжаются, сообщили 3 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» в пресс-службе предприятия.

«Иркутскгеофизика» перечислила 183 миллиона рублей в федеральный бюджет в счёт задолженности по налогам и страховым взносам; на данный момент платежи продолжаются, сообщили 3 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» в пресс-службе предприятия.

«Деньги перечислялись поэтапно. Выплаты начались со второй половины июня. «Росгеология» в качестве займа на погашение задолженности перечислила 160 миллионов из 180. Остальное предприятие выплатило за счёт собственных средств, появившихся в результате увеличения контрактной базы. Сейчас платежи ещё поступают в федеральный бюджет», - пояснили на предприятии.

Как сообщается на сайте управления федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, взыскание задолженности было обращено на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах предприятия. Также судебные приставы наложили арест на нежилые помещения. Это, по мнению службы, способствовало тому, что руководство компании оперативно приняло меры по погашению задолженности.

ОАО «Иркутскгеофизика» является правопреемником ФГУНП «Иркутскгеофизика». Это одно из крупнейших специализированных предприятий по геофизическим и геологическим исследованиям в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока РФ. Компания выполняет широкий комплекс геофизических работ по поискам нефти и газа, твердых полезных ископаемых, проводит гидрогеологические, прогнозно-поисковые работы, осуществляет геодинамический, гидрогеологический и экологический мониторинг.

ОАО «Росгеология» — российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. «Росгеология» создана по указу президента Российской Федерации от 15 июля 2011 года №957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России — «Центргеологии». 100% капитала «Росгеологии» находится в собственности государства. Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем