IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Ростех и Роснефть будут инвестировать развитие аэропорта Иркутска

Ростех и Роснефть будут инвестировать развитие аэропорта Иркутска

Крупнейшие российские компании - Ростех и Роснефть - могут стать инвесторами в развитие транспортного узла международного аэропорта Иркутска.

Крупнейшие российские компании - Ростех и Роснефть - могут стать инвесторами в развитие транспортного узла международного аэропорта Иркутска, сообщил на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 сентября губернатор региона Сергей Ерощенко.

«Правительство Иркутской области в настоящее время решает вопрос о подписании соглашения с «Ростехом» и «Роснефтью» об инвестировании в развитие иркутского аэропорта», - отметил глава региона.

Аэропорт «Иркутск» является крупнейшим комплексом Восточной Сибири, входит в 20 крупнейших аэропортов России по показателям пассажиропотока. Пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 800 пассажиров в час внутренних воздушных линий, международных — 400 пассажиров в час. Также в области функционирует центр технического обслуживания и ремонта воздушных судов, оказывающий услуги перевозчикам Восточной Сибири и Дальнего Востока. В ближайшее время аэропорт дожен перейти из федеральной в областную собственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем