IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Власти Приангарья обеспокоены экологией в Братске

Власти Приангарья обеспокоены экологией в Братске

Правительство Иркутской области обеспокоено состоянием экологической обстановки в городе Братске.

Правительство Иркутской области обеспокоено состоянием экологической обстановки в городе Братске, сообщается 17 декабря на сайте администрации города со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии региона Олега Кравчука.

«Координационный совет при правительстве Приангарья 19 декабря планирует обсудить экологическую ситуацию в Братске. Это связано с обращениями братчан, а также с общей неблагоприятной экологической обстановкой в городе», - говорится в сообщении.

По словам Кравчука, за последние два месяца в правительство поступило в два раза больше обращений от жителей города, чем за весь прошлый год.

Плохая экологическая ситуация в Братске усугубляется ещё и тем, что 80% дней в году в городе неблагоприятны для рассеивания вредных веществ. В администрации уверены, городу необходима новая экологическая программа, отмечает пресс-служба.

Прокурор города Братска Иркутской области Дмитрий Петренёв обвинил группу «Илим» в невыполнении плана природоохранных мероприятий, из-за чего страдает среда города. Представитель компании не согласился со словами прокурора и заявил, что все обязательства, в том числе и экологического характера, «Илим» выполнил в полном объёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем