IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Аэропорт Иркутска после реконструкции станет логистическим центром всего востока России

Аэропорт Иркутска после реконструкции станет логистическим центром всего востока России

Международный аэропорт «Иркутск» станет логистическим центром всей восточной части России после реконструкции.

Международный аэропорт «Иркутск» станет логистическим центром всей восточной части России после реконструкции, сообщили ИА «БайкалПост» 20 января в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на главу региона Сергея Ерощенко.

«Будут проведены реконструкция и строительство объектов действующего аэропорта, в том числе, аэродромной структуры, возведение нового аэропортового комплекса. Это позволит достичь увеличения пассажиропотока к 2020 году до 3 миллионов человек в год».

Проект развития иркутского авиационного узла предусматривает также строительство новой взлётно-посадочной полосы, терминала, логистического хаба и безвизовой зоны. Новый пассажирский терминал будет рассчитан на обслуживание 15 миллионов пассажиров в год.

Президент России Владимир Путин в конце 2014 года поручил Росимуществу передать акции ОАО «Международный аэропорт Иркутск» в собственность Иркутской области. Предполагается, что акции будут переданы в ближайшие три месяца. Это позволит иркутскому правительству на условиях государственно-частного партнёрства привлечь инвестиции в развитие авиационного узла Иркутск. Планируется развернуть взлётно-посадочную сторону на 33 градуса, в результате чего аэропорт Иркутска сместится в сторону Байкала. По словам главы Приангарья Сергея Ерощенко, в ближайшее время будут сформированы технические условия, после чего определятся партнёры и инвесторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем