IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Иркутское УФАС планирует в феврале получить решение ВС РФ о сговоре авиакомпаний

Иркутское УФАС планирует в феврале получить решение ВС РФ о сговоре авиакомпаний

Верховный суд России принял к рассмотрению жалобу УФАС по Иркутской области, в которой говорится о фактах сговора четырёх авиакомпаний при установлении цены на перелёт из Иркутска в Москву.

Верховный суд России принял к рассмотрению жалобу Управления федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, в которой говорится о фактах сговора четырёх авиакомпаний при установлении цены на перелёт из Иркутска в Москву, сообщает 5 февраля «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на заместителя руководителя УФАС Александра Кулиша.

«Мы обратились в Верховный суд с надзорной жалобой, она принята к рассмотрению, будет рассмотрена в феврале. Борьба не завершена, рассчитываем на результат», - приводятся слова Кулиша.

По информации информагентства, на сайте Верховного суда РФ жалоба иркутского УФАС фигурирует, но дата рассмотрения не указана.

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в сентябре 2014 года, оставив в силе решения апелляции и первой инстанции, не признал факт сговора между авиакомпаниями «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Сибирь» и «Уральские авиалинии». В постановлении, в частности, говорится, что антимонопольный орган должен был доказать, что между перевозчиками имелось соглашение по поводу установления цен, но не сделал этого.

Судебные разбирательства между перевозчиками и УФАС начались после того, как надзорное ведомство признало авиакомпании нарушившими закон «О защите конкуренции». По данным ведомства, перевозчики во втором полугодии 2012 года и в начале 2013 года негласно, в устной форме координировали ценовую политику на направлении Иркутск - Москва, установили максимальные цены на полёты, хотя билеты этих же перевозчиков в столицу из Читы, Красноярска или Улан-Удэ стоили значительно дешевле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем