IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Рабочая группа проанализирует ситуацию с электричками в Приангарье

Рабочая группа проанализирует ситуацию с электричками в Приангарье

Представители правительства Иркутской области и Восточно-Сибирской железной дороги войдут в рабочую группу по решению вопросов пригородных пассажирских перевозок.

Представители правительства Иркутской области и Восточно-Сибирской железной дороги войдут в рабочую группу по решению вопросов пригородных пассажирских перевозок, сообщили ИА «БайкалПост» 6 февраля в пресс-службе регионального кабмина.

«Все должны понимать, что у нас в регионе многие жители пользуются именно пригородным железнодорожным сообщением – ездят на работу, на дачу. Оно связывает многие населённые пункты области. И люди должны быть уверены, что этот вид транспорта для них будет доступен и дальше. При этом важно не допустить ухудшения качества пассажирских перевозок», – цитирует пресс-служба слова губернатора региона Сергея Ерощенко.

Рабочая группа должна будет проанализировать ситуацию с пригородным сообщением, а также работу Байкальской пригородной пассажирской компании.

В 2015 году на территории Иркутской области курсирует 94 пригородных железнодорожных маршрута. Планируется, что их число сократится до 65. В течение года пригородными поездами планируется перевезти около 12 миллионов пассажиров.

В начале февраля на совещании в Ново-Огарёво президент России Владимир Путин потребовал навести порядок в этой сфере, а также восстановить движение электропоездов там, где оно было закрыто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем