IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика 130 миллионов рублей взыскали с Коршуновского ГОКа в Приангарье за долги по налогам

130 миллионов рублей взыскали с Коршуновского ГОКа в Приангарье за долги по налогам

Судебные приставы взыскали порядка 130 миллионов рублей с Коршуновского горно-обогатительного комбината в Иркутской области за долги в налоговую службу, Пенсионный фонд РФ и невыплату морального вреда физлицам.

Судебные приставы взыскали порядка 130 миллионов рублей с Коршуновского горно-обогатительного комбината в Иркутской области за долги в налоговую службу, Пенсионный фонд РФ и невыплату морального вреда физлицам. О задолженности сообщается 24 августа на сайте УФССП по региону, о названии предприятия – на сайте «38 дел».

Руководству было дано время на добровольное погашение задолженности, однако оно этого не сделало.Тогда сотрудники УФССП выехали в Железногорск-Илимский, где проверили кассу, дебиторскую задолженность и наложили арест на легковые автомобили комбината. После этого приставы предупредили начальство, что в случае непогашения долгов, арест будет наложен на горнодобывающую технику, имущество в кабинетах руководства, а также коллекцию минералов в музее предприятия.

По информации сайта, спустя два часа после визита судебных приставов руководитель предоставил платёжные поручения, подтверждающие факт погашения задолженности в полном объёме.

ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов ГОКа входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский, общий объём минеральных запасов которых составляет около 192 миллионов тонн. Ежегодно на предприятиях ГОКа добывается около 12 миллионов тонн руды. Годовой объём производства железорудного концентрата составляет около 4,5 миллиона тонн. Основным экспортным рынков компании является Китай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем