IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

ю-в.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Уголовное дело в отношении гендиректора «Усольмаш» из-за невыплаты зарплат передано в суд

Уголовное дело в отношении гендиректора «Усольмаш» из-за невыплаты зарплат передано в суд

Уголовное дело в отношении гендиректора «Усольмаш» из-за невыплаты зарплаты работникам в общей сложности почти на 16 миллионов рублей передано в суд.

Уголовное дело в отношении гендиректора «Усольмаш» из-за невыплаты зарплаты работникам в общей сложности почти на 16 миллионов рублей передано в суд, сообщили ИА «БайкалПост» 31 августа в пресс-службе следственного управления Иркутской области.

Следствие установило, что период с апреля по июль 2014 года директор предприятия, несмотря на долги перед работниками и наличие средств для их погашения, не выплачивал зарплату – деньги расходовались на иные цели.

По уголовному делу были допрошены свыше 500 человек, 346 из которых были признаны потерпевшими. Следствие провело длительную судебную бухгалтерскую экспертизу, на основании которой была сформирована доказательная база для передачи дела в суд.

«Усольмаш» – промышленное предприятие в Усолье-Сибирское, на котором изготавливалось машиностроительное оборудование.

В последние несколько лет предприятие накопило долги и было призанаyо убыточным. В апреле 2015 года его выставили на торги. Долг по зарплате сотрудникам в размере 38 миллионов 372 тысяч рублей планируется выплатить на вырученные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем