IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Мусороперерабатывающий завод по швейцарскому аналогу планируют построить в Иркутске

Мусороперерабатывающий завод по швейцарскому аналогу планируют построить в Иркутске

Правительство Приангарья совместно с государственной корпорацией «Ростех» планируют построить в Иркутске мусороперерабатывающий завод, аналогичный тем, что функционируют в Швейцарии.

Правительство Приангарья совместно с государственной корпорацией «Ростех» планируют построить в Иркутске мусороперерабатывающий завод, аналогичный тем, что функционируют в Швейцарии, сообщается 10 сентября на сайте правительства региона.

«Для изменения ситуации с утилизацией твёрдых бытовых отходов, оздоровления экологии города, создания экономически эффективной переработки отходов требуется принципиально новое техническое перевооружение отрасли. Достичь этих целей возможно, внедряя новейшие мировые технологии утилизации. На сегодняшний день самой эффективной технологией для максимального сокращения объёма отходов в крупных городах является переработка отходов в электрическую и тепловую энергию. Мы совместно с госкорпорацией «Ростех» готовим запуск проекта такого мусороперерабатывающего завода. Завод будет построен», - цитируются на сайте слова временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Кроме того, по программе защиты озера Байкал в 2016 году в Иркутске начнётся реконструкция правобережных очистных сооружений. Стоимость работ – 8 миллиардов рублей, из них 77% - средства федерального бюджета, остальное – софинансирование из областного и городского бюджетов.

Швейцария занимает первое место в мировом экологическом рейтинге. В этой стране на данный момент функционирует 29 таких заводов по переработке твёрдых бытовых отходов. Заводы производят электричество для 250 тысячи домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем