IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Власти Приангарья договорились с Беларусью о будущем сотрудничестве

Власти Приангарья договорились с Беларусью о будущем сотрудничестве

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко договорился с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Красноярске Дмитрием Пацыкайликом о будущем сотрудничестве с Минской, Витебской и Гомельской областями.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко договорился с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Красноярске Дмитрием Пацыкайликом о будущем сотрудничестве с Минской, Витебской и Гомельской областями, сообщается 25 декабря на сайте правительства региона.

Согласно установленным договорённостям в 2016 году планируется подписать соглашение о сотрудничестве Иркутской области с областями Беларуси. Взаимодействие предполагает общие инфраструктурные проекты, возможно, создание совместных предприятий или сборочных производств. Планируется, что соглашение поможет развитию обеих сторон в промышленной и сельскохозяйственной сферах, транспортном и строительном комплексах, социально-культурном направлении, торговле, туризме, выставочно-ярмарочной деятельности.

«На протяжении многих лет Республика Беларусь остается одним из ведущих партнеров в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Иркутской области со странами СНГ. Она занимает четвёртое место среди стран содружества по внешнеторговому обороту. Приангарье и Республика Беларусь имеют ряд перспективных направлений взаимодействия. Это контакты в сфере поставок сельхозтехники и оборудования белорусского производства, проекты по переработке продукции агропромышленного комплекса. Сфера туризма также представляется весьма перспективной», - процитировали Левченко на сайте правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем