IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Фермер из Горохово сознался, что не кормил коров в знак протеста против властей Приангарья

Фермер из Горохово сознался, что не кормил коров в знак протеста против властей Приангарья

Фермер Игорь Ковалёв из села Горохово Иркутского района Приангарья сознался, что специально не кормил своих коров, чтобы обратить внимание общественности на власть.

Фермер Игорь Ковалёв из села Горохово Иркутского района Приангарья сознался, что специально не кормил своих коров, чтобы обратить внимание общественности на власть, сообщает 8 февраля ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на владельца хозяйства.

Фермер из села Горохово Иркутского района 2 февраля разбил пять стёкол администрации региона мороженым навозом, предположительно, чтобы привлечь внимание к проблемам нехватки корма для скота. После этого мужчина был направлен на обследование в психиатрическую лечебницу. Утром 5 февраля в аккаунте иркутского журналиста Анастасии Байдраковой в сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) появилось сообщение, что коровы и телята на ферме Ковалёва гибнут от истощения. В тот же день начальник управления государственного ветеринарного надзора службы ветеринарии региона Сергей Власов заявил, что намерен обратиться с жалобой на фермера в полицию за жестокое обращение с животными.

«Когда у него из-за отсутствия кормов сдохли первые две коровы, он решил: пусть передохнут все, зато все увидят, какое у нас государство, и отправился забрасывать здание правительства. Как оказалось, фермер вообще не заготовил кормов на зиму, ссылаясь на то, что земельный пай у него далеко, неудобно косить. Местные жители говорят, что он так делает всегда, зимой коровы пасутся сами, добывая сухую траву из-под снега. Нынешняя зима выдалась суровой, снега выпало много, а из-за летней засухи травы оказалось мало, вот скот и начал гибнуть», - пишет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем