IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Левченко намерен возродить закрытый Ерощенко Байкальский экономический форум

Левченко намерен возродить закрытый Ерощенко Байкальский экономический форум

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен возродить закрытый из-за прекращения федерального финансирования его предшественником Сергеем Ерощенко Байкальский экономический форум (БЭФ).

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен возродить закрытый из-за прекращения федерального финансирования его предшественником Сергеем Ерощенко Байкальский экономический форум (БЭФ), сообщает 24 февраля газета «Областная».

О намерении возродить БЭФ глава региона заявил во время Красноярского экономического форума – 2016, который проходил 18-20 февраля. Губернатор сказал, что это будет способствовать привлечению в область инвестиций и даст Приангарью дополнительный импульс к развитию.

Как сообщается на сайте Байкальского экономического форума, это мероприятие было одним из крупнейших деловых форумов России, в нём принимали участие первые лица государства, представители бизнес-элиты России и зарубежных государств. Впервые БЭФ был организован в 2000 году, вплоть до 2010 года проводился раз в два года. Организаторами форума выступали Совет федерации Федерального собрания, Министерство регионального развития РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ и правительство Иркутской области.

Как сообщает портал «Бабр», с приходом к власти Сергея Ерощенко в 2012 году, форум перестал проводиться в Иркутске, а затем и вовсе был отменён, так как после ухода экс-губернатора Дмитрия Мезенцева мероприятие лишилось серьёзной поддержки на федеральном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем