IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Приангарье получило 3,7 млрд р. из бюджета РФ на замещение части коммерческих кредитов

Приангарье получило 3,7 млрд р. из бюджета РФ на замещение части коммерческих кредитов

Иркутская область получила 3,7 миллиарда рублей из бюджета России на замещение части коммерческих кредитов бюджетными с низкой процентной ставкой, что позволит частично покрыть дефицит областного бюджета за счёт снижения нагрузки по обслуживанию госдолга.

Иркутская область получила 3,7 миллиарда рублей из бюджета России на замещение части коммерческих кредитов бюджетными с низкой процентной ставкой, что позволит частично покрыть дефицит областного бюджета за счёт снижения нагрузки по обслуживанию госдолга, сообщили ИА «БайкалПост» 1 марта в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра финансов области Наталью Бояринову.

Полученные деньги уйдут на частичное замещение банковских кредитов, которые были предоставлены региону в 2014-15 годах по ставкам 8,5% и 11,8% годовых. Плата за пользование бюджетным кредитом составит 0,1% годовых.

«Кредит выделен в рамках соглашения, подписанного между Министерством финансов России и минфином региона. Одним из условий, предусмотренных соглашением, является обеспечение дефицита областного бюджета в 2016–2019 годах на уровне не более 10 процентов от суммы налоговых и неналоговых доходов», - процитировали Бояринову в пресс-службе.

Приангарье приняло предварительный бюджет региона на 2016 год с дефицитом 8,5%, что в 1,5 раза меньше, чем итоговый дефицит в 12,5% в 2015 году. Тем не менее регион находится на втором месте в Сибирском федеральном округе по процентному соотношению госдолга к размеру бюджета. По информации председателя областного правительства Александра Битарова, в ноябре 2015 года долг региона составлял 21 миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем