IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Ангарский завод «Роснефти» остановил выпуск сырья для градообразующего предприятия Саянска

Ангарский завод «Роснефти» остановил выпуск сырья для градообразующего предприятия Саянска

Ангарский завод полимеров (АЗП), входящий в структуру «Роснефти», в феврале остановил производство сырья для градообразующего предприятия Саянска – «Саянскхимпласта» – из-за аварии.

Ангарский завод полимеров (АЗП), входящий в структуру «Роснефти», в феврале остановил производство сырья для градообразующего предприятия Саянска – «Саянскхимпласта» – из-за аварии, сообщили ИА «БайкалПост» 1 марта в пресс-службе правительства Иркутской области.

АЗП - единственное в Восточной Сибири предприятие, выпускающие продукцию для производства полимерных материалов, является основным поставщиком сырья (этилена) на «Саянскхимпласт».

Остановка основного производства произошла из-за сбоя в работе установки по производству этилена и пропилена. Ситуация признана аварийной, и на её устранение потребуется 3 месяца.

Как отметили в пресс-службе, по мнению губернатора Приангарья Сергея Левченко, аварийная остановка предприятия не должна сказаться на работниках АЗП, в частности, на получении им заработной платы. Этот вопрос будет находиться под контролем правительства региона.

АЗП планирует также совместить вынужденную остановку завода с плановыми ремонтными работами, которые должны были проходить летом этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем