IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Арбитражный суд Иркутской области прекратил процедуру банкротства «Автоколонны 1880»

Арбитражный суд Иркутской области прекратил процедуру банкротства «Автоколонны 1880»

Арбитражный суд Иркутской области прекратил процедуру банкротства «Автоколонны 1880», находящейся в собственности региона.

Арбитражный суд Иркутской области прекратил процедуру банкротства «Автоколонны 1880», находящейся в собственности региона, сообщили ИА «БайкалПост» 6 апреля в пресс-службе правительства Приангарья со ссылкой на министра имущественных отношений Владислава Сухорученко.

Процедура банкротства была прекращена в связи с тем, что «Автоколонна 1880» выплатила всю кредиторскую задолженность в размере 42 миллионов рублей.

«Правительство региона намерено поддерживать финансовую стабильность единственного областного предприятия, которое перевозит льготные категории граждан», - процитировали в пресс-службе Сухорученко.

Арбитражный суд Иркутской области 2 июля принял в производство заявление о признании ОАО «Автоколонна 1880» банкротом, заседание по проверке обоснованности заявления прошло 1 сентября. А в сентябре иркутский арбитраж ввёл процедуру наблюдения на предприятии на срок до 2 февраля 2015 года. Временным управляющим ОАО «Автоколонна 1880» утверждён арбитражный управляющий Сергей Пахомов.

Бывшие руководители предприятия Андрей и Алексей Асадчие находятся в федеральном розыске. По версии следствия, с августа 2011 года по март 2012 года из бюджета Иркутской области похищена крупная сумма денег с использованием мошеннических схем. Махинации коснулись программы льготных перевозок пассажиров на междугородних маршрутах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем