IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика ОНФ выявил построенные только на бумаге дома для переселенцев из ветхого жилья в Усть-Куте

ОНФ выявил построенные только на бумаге дома для переселенцев из ветхого жилья в Усть-Куте

Руководитель Центра Общероссийского народного фронта «Народная экспертиза» Николай Николаев выявил построенные только на бумаге 24 дома для переселенцев из ветхого жилья в городе Усть-Куте Иркутской области.

Руководитель Центра Общероссийского народного фронта «Народная экспертиза» Николай Николаев выявил построенные только на бумаге 24 дома для переселенцев из ветхого жилья в городе Усть-Куте Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 25 апреля в пресс-службе фронта.

Мэрия Усть-Кута в 2015 году отчиталась о построенных 28 домах для переселенцев, реально представитель ОНФ увидел введёнными в эксплуатацию только четыре.

«Мы будем выяснять, что произошло на самом деле, но в любом случае налицо факт предоставления недостоверной отчётности на региональный и федеральный уровни», - процитировали Николаева в пресс-службе.

Кроме того, фронтовики осмотрели семь домов для переселенцев из аварийного жилья, построенные до 2015 года. В некоторых из них были обнаружены трещины, плесень, неработающая вентиляция и затхлый запах. ОНФ намерен обратиться в прокуратуру, фонд ЖКХ и Минстроительства с требованием провести проверку действий администрации Усть-Кута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем