IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Объявленный банкротом железобетонный завод в Шелехове обесточен за долги

Объявленный банкротом железобетонный завод в Шелехове обесточен за долги

Судебные приставы совместно с «Иркутскэнергосбытом» и МЧС обесточили объявленный в марте банкротом Восточно-Сибирский завод железобетонных конструкций в городе Шелехове Иркутской области из-за долга перед энергетиками в 15,5 миллиона рублей.

Судебные приставы совместно с «Иркутскэнергосбытом» и МЧС обесточили объявленный в марте банкротом Восточно-Сибирский завод железобетонных конструкций в городе Шелехове Иркутской области из-за долга перед энергетиками в 15,5 миллиона рублей. Об отключении электричества сообщается 28 апреля на сайте УФССП России по региону.

Арбитражный суд Иркутской области 23 марта по иску «Иркутскэнерго» и «Иркутскэнергосбыта» признал банкротом Восточно-Сибирский завод железобетонных конструкций и ввёл на нём процедуру наблюдения до 19 июля 2016 года, назначив Виктора Ведерова арбитражным управляющим. Суд также удовлетворил требования кредиторов по выплате долга в размере более 14,6 миллиона рублей.

Предприятие долгое время работало и не оплачивало счета за электроэнергию, накопив долгов на 15,5 миллиона рублей. Арбитражный суд Иркутской области занял сторону энергетиков и решил отключить подачу электричества в цеха. Руководство завода известили об этом, но оно не рассчиталось с кредиторами. Это привело к тому, что спецслужбы спилили замки подстанций, отключили и опечатали рубильники.

По данным службы, возобновление энергоснабжения начнётся только после выплаты долга.

Завод железобетонных конструкций в Шелехове работает с 1956 года. Как сообщается на сайте предприятия, его цель – «построить города, люди которых будут верить в великую державу, гражданами которой они являются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем