IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика «ВЭБ Инжиниринг» предложил реконструкцию ТЭЦ Байкальска на базе электроугольной котельной

«ВЭБ Инжиниринг» предложил реконструкцию ТЭЦ Байкальска на базе электроугольной котельной

Генеральный директор компании «ВЭБ Инжиниринг» Дмитрий Шейбе на заседании комиссии по развитию энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области предложил проект реконструкции ТЭЦ города Байкальска на основе электроугольной котельной.

Генеральный директор компании «ВЭБ Инжиниринг» Дмитрий Шейбе на заседании комиссии по развитию энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области предложил проект реконструкции ТЭЦ города Байкальска на основе электроугольной котельной, сообщили ИА «БайкалПост» 4 мая в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Это наиболее практичное решение в настоящее время, позволяющее уже в краткосрочной перспективе решить насущную проблему надёжного теплоснабжения города Байкальска на следующие 15-20 лет, обеспечив безубыточность производства тепла и сократив уровень валовых выбросов вредных веществ», - процитировали в пресс-службе главу «ВЭБ Инжиниринга».

По информации пресс-службы, с мнением Шейбе согласились не все участники заседания. По мнению выступающих, важно, чтобы в приоритете при разработке проекта реконструкции ТЭЦ была экологическая безопасность объекта. В качестве возможных видов топлива предлагалось рассмотреть газ и уголь с лучшими экологическими характеристиками и современными методами очистки.

Как уточняется в сообщении, заместитель председателя правительства Приангарья Руслан Болотов в итоге совещания пообещал провести сравнительный анализ всех предложений, а затем рассмотреть сводную таблицу, где будут указаны срок, экологичность, варианты исполнения, затраты и возможность реализации в рамках федеральной целевой программы. После этого будет принято оптимальное решение.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с президентом Владимиром Путиным 6 апреля попросил главу государства передать управление Байкальским целлюлозно-бумажным комбинатом от «Внешэкономбанка» (ВЭБ) региону, чтобы ускорить реализацию федеральной целевой программы по охране озера Байкал. Президент поддержал инициативу Левченко, а сам губернатор заявил, что в планах по модернизации ТЭЦ в Байкальске работа котельной на газе или электроэнергии, а не на угле. Правительство региона обсудило поставки газа с президентом «Роснефти» Игорем Сечиновым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем