IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика ПАНХ объяснила прекращение полётов на север Приангарья долгами бюджета по субсидиям

ПАНХ объяснила прекращение полётов на север Приангарья долгами бюджета по субсидиям

Бурятская авиакомпания ПАНХ объяснила прекращение полётов по трём субсидируемым маршрутам на север Иркутской области долгами правительства региона в 11 миллионов рублей за перевозки.

Бурятская авиакомпания ПАНХ объяснила прекращение полётов по трём субсидируемым маршрутам на север Иркутской области долгами правительства региона в 11 миллионов рублей за перевозки, сообщило 6 мая ИА «УланМедиа» со ссылкой на генерального директора компании Константина Осина.

Как сообщили пресс-службе правительства Иркутской области 5 мая, авиакомпания ПАНХ с 1 мая прекратила авиаперевозки по трём субсидируемым направлениям: в село Казачинское, города Железгогорск-Илимский и Усть-Илимск через Нижнеудинск – из-за своих внутренних финансовых проблем. В пресс-службе отметили, что у авиакомпании были прекращены договоры лизинга пяти самолётов. Правительство также намерено выбрать нового перевозчика для организации перелётов.

«У нас план по договору был до 30 апреля, по нему мы все работы выполнили. Как только Иркутская область компенсирует нам задолженность в 11 миллионов рублей, мы тут же возобновим полеты», - цитирует агентство Осина.

Как пояснил агентству Осин, такая же ситуация складывается в Бурятии, правительство которой не выплатило за 2015 год 61 миллион рублей. По его словам, сейчас все самолёты, на которые были прекращены договоры лизинга, стоят в аэропорту Улан-Удэ, а Государственная лизинговая компания ждёт денег, которые должны ПАНХ правительства Иркутской области и Бурятии.

Глава авиакомпании пояснил, что прекращены лишь пассажирские перевозки, полёты по мониторингу и тушению лесных пожаров, а также по заявкам санавиации продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем