IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ПАНХ 1 мая прекратила полёты по 3 маршрутам на север Приангарья из-за финансовых проблем

ПАНХ 1 мая прекратила полёты по 3 маршрутам на север Приангарья из-за финансовых проблем

Бурятская авиакомпания ПАНХ с 1 мая прекратила перелёты по трём субсидируемым маршрутам на север Иркутской области из-за финансовых проблем.

Бурятская авиакомпания ПАНХ с 1 мая прекратила перелёты по трём субсидируемым маршрутам на север Иркутской области из-за финансовых проблем, сообщили ИА «БайкалПост» 5 мая в пресс-службе правительства региона.

Полёты прекращены в село Казачинское, города Железгогорск-Илимский и Усть-Илимск через Нижнеудинск. Как отметили в пресс-службе правительства, у всех маршрутов есть транспортная альтернатива - автомобильная и железная дорога.

Авиакомпания объяснила отказ от перевозок прекращением договора лизинга пяти самолётов.

Правительство Иркутской области в ближайшее время намерено объявить новые конкурсы для возобновления перелётов. Проведение всех необходимых процедур может занять до 2 месяцев.

В марте о намерении запустить перелёты в Железногорск-Илимский, Нижнеудинск, Усть-Илимск и Казачинское заявила авиакомпания «ИрАэро». Для перевозок планируется использовать самолёты Ан-26.

В декабре 2015 года из-за неутверждённого размера субсидий под угрозой срыва были рейсы в Ербогачён и Маму.

Российская авиакомпания ПАНХ была основана в 2009 году в Улан-Удэ в качестве авиаперевозчика осуществляющего выполнение чартерных, региональных и грузовых рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем