IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика 14 человек из Приангарья попали в «панамское досье» по оффшорам

14 человек из Приангарья попали в «панамское досье» по оффшорам

Четырнадцать человек – граждане Китая, Румынии, Турции, России – зарегистрированных в Иркутской области, попали в «панамское досье» по оффшорам.

Четырнадцать человек – граждане Китая, Румынии, Турции, России, – зарегистрированных в Иркутской области, попали в «панамское досье» по оффшорам. Данные опубликовал 9 мая международный консорциум журналистских расследований (ICIJ).

«Интерфакс» 9 мая со ссылкой на базу данных «панамских документов» сообщал, что более 2,2 тысячи россиян владеют офшорными компаниями.

В базе данных значатся 14 адресов в Иркутске и Братске, связанных с иностранными оффшорными компаниями. По ним зарегистрированы семь граждан Китая, пять – России и по одному из Турции и Румынии.

В частности, в Иркутске по трём адресам значатся Сергей Морозов, Араик Саркисян и Николай Лаврентьев – все связны с оффшорной компанией по разработке автомобильной электроники Daystar с Виргинских Островов. Остальные зарегистрированные в Приангарье связаны с разными компаниями на Виргинских и Сейшельских островах, в Панаме и Независимом Государстве Самоа.

В начале апреля ICIJ опубликовал документы, в которых сообщается о том, что реконструкцией Байкало-Амурской магистрали через офшорные компании занимается сын близкого приятеля экс-главы РЖД Владимира Якунина. Кроме того, в материалах также сообщается о бизнесе крупных чиновников и депутатов, связанных с компаниями, зарегистрированными на Кипре, Британских Виргинских островах, Белизе и Панаме. По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, эти публикации нацелены на раскачивание ситуации в России. Информацию, опубликованную в СМИ, проверяет генпрокуратура РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем