IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Микрофинансовые фонды муниципалитетов Приангарья выступят против объединения

Микрофинансовые фонды муниципалитетов Приангарья выступят против объединения

Исполнительный директор микрофинансового фонда Иркутского района Ирина Борисова в беседе с корреспондентом ИА «БайкалПост» 5 декабря сообщила, что фонды муниципалитетов выступят против объединения в региональный фонд, так как не согласны прекратить микрофинансовую деятельность и передать в новый региональный фонд портфели займов, имущество, деньги с расчётных счетов и депозитов.

В октябре пресс-служба правительства Приангарья сообщала, что правительство создаёт региональный микрофинансовый фонд на основе Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ангарского городского округа.

По словам Борисовой, 1 декабря в их организацию пришло письмо за подписью зампредседателя правительства региона Антона Логашова с требованием прекратить деятельность. При этом собеседница отметила, что их и другие фонды микрофинансирования муниципалитетов поставили перед фактом, не обсудили детали создания регионального фонда.

«Из 22 фондов 11 работают с плюсом, 5 с небольшим минусом, три работают с большим минусом. Но все работают, зачем рушить систему микрофинансирования, которая уже создана? Наш мэр после получения письма сходил к Логашову и сказал, что мы против, и ничего не отдадим. Остальные мэры… каждый пишет своё письмо с отказом. Я со всеми разговаривала, мы создаём Ассоциацию микрофинансовых организаций Иркутской области», - сообщила Борисова.

Собеседница подчеркнула, что объединение фондов повлечёт потерю работы для сотрудников 19 муниципальных фондов в регионе.

На момент написания новости в пресс-службе правительства региона корреспонденту ИА «БайкалПост» не смогли пояснить порядок формирования регионального фонда, попросив написать запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем