IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика «Сбербанк» в Приангарье выплатил 3 млрд р. клиентам обанкротившегося «БайкалБанка»

«Сбербанк» в Приангарье выплатил 3 млрд р. клиентам обанкротившегося «БайкалБанка»

«Сбербанк» выплатил порядка 3 миллиардов рублей клиентам «БайкалБанка» в Иркутской области, обанкротившегося в 2016 году.

Сбербанк выплатил порядка 3 миллиардов рублей клиентам «БайкалБанка» в Иркутской области, обанкротившегося в 2016 году, сообщает 13 января ИА «Байкал-Daily».

Все выплаты осуществляются наличными. Также 3 миллиарда выплачено клиентам в Бурятии и Москве.

Как говорится в сообщении, «Сбербанк» «испытал серьёзные проблемы по юрлицам» в связи с большим потоком заявок на фоне проблем «БайкалБанка».

Центробанк в августе отозвал лицензию у улан-удэнского «БайкалБанка», офисы которого были в Иркутской области. ЦБ пояснил своё решение неисполнением бурятским банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала.

В апреле 2016-го «БайкалБанк» закрыл свои офисы в Улан-Удэ и Иркутске. После прошедшего слуха о якобы отзыве лицензии у него в столице Бурятии началась паника, даже несмотря на то, что в самом банке эту информацию опровергли. Председатель правления «БайкалБанка» Вадим Егоров 28 апреля заявил, что финансовое учреждение, офисы которого есть в 25 регионах страны, включая Иркутскую область, заработает в ближайшие 2-3 дня. На следующий день офис банка частично заработал в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем