IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Росатом» опроверг слова Битарова об отсутствии 373 млн руб. на развитие соцсферы Ангарска

«Росатом» опроверг слова Битарова об отсутствии 373 млн руб. на развитие соцсферы Ангарска

Госкорпорация по атомной энергии «Росатом» опровергла слова председателя правительства Иркутской области Александра Битарова, который заявил, что компания не перечисляла 373 миллиона рублей на развитие социальной сферы Ангарского городского округа.

Госкорпорация по атомной энергии «Росатом» опровергла слова председателя правительства Иркутской области Александра Битарова, который заявил, что компания не перечисляла 373 миллиона рублей на развитие социальной сферы Ангарского городского округа, сообщает 26 января «МК Байкал» со ссылкой на департамент информационной политики и коммуникаций АО «ТВЭЛ».

«Соглашением, заключённым в 2015 году, предусмотрено дополнительное финансирование мероприятий по социально-экономическому инфраструктурному развитию Ангарска за счёт прироста налоговых поступлений в областной бюджет по отношению к базовому 2013 году, начиная с 1 января 2016 года. Согласно акту сверки налоговых отчислений за 2015 год прирост составил 373,371 миллиона рублей», - приводит издание данные компании.

В декабре 2016 года депутаты думы Ангарского городского округа направили запрос на имя губернатора Иркутской области Сергея Левченко с просьбой вернуть 373 миллиона рублей, которые полагаются муниципалитету по соглашению между правительством региона и «Росатомом». Депутаты заявили, что исполнили условия соглашения, заключённого в августе 2015 года. По их мнению, неисполнение правительством обязательств ущемляет интересы жителей муниципалитета и наносит ощутимый вред социально-экономическому и инфраструктурному развитию Ангарска.

Председатель правительства Приангарья Александр Битаров на пресс-конференции 17 января заявил, что 373 миллиона рублей – это налоговые отчисления, а «Росатом» «ввёл в заблуждение ангарских депутатов». Также Битаров засомневался в существовании этого соглашения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем