IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Спикер ЗС Приангарья предложил устроить забастовку из-за бассейна «Солнечный» в Иркутске

Спикер ЗС Приангарья предложил устроить забастовку из-за бассейна «Солнечный» в Иркутске

Спикер заксобрания Иркутской области Сергей Брилка 9 февраля на заседании комитета по социально-культурному законодательству предложил устроить забастовку возле здания Газпрома в Москве из-за передачи бассейна «Солнечный» в Иркутске.

Спикер заксобрания Иркутской области Сергей Брилка 9 февраля на заседании комитета по социально-культурному законодательству предложил устроить забастовку возле здания Газпрома в Москве из-за передачи бассейна «Солнечный» в Иркутске, сообщило ИА «Иркутск онлайн».

«Так дальше нельзя. Давайте закатим прямо под небоскрёбом Газпрома в Москве забастовку. Иркутских пловцов снарядим туда и устроим забастовку. Или пусть они убирают отсюда это спортивное сооружение, и мы на этом месте своё построим, либо пусть они распоряжаются своим объектом. Ну это же смешно уже. Надо по-боксерски уже себя вести. На столе лежит бумага, которую они не могут подписать 12 месяцев. Чего мы занимаемся ерундой? Уговариваем, пишем, разговариваем», - процитировали Брилку в издании.

Присутствовавший на комитете министр спорта региона Илья Резник сообщил, что раз в две недели напоминает Газпрому о передаче бассейна.

Строительство водноспортивного комплекса началось в октябре 2010 года с помощью «Газпрома». В 2015 году состоялось торжественное открытие бассейна, там были проведены соревнования в рамках VI Российско-китайских молодёжных игр. После этого эксплуатация объекта была прекращена. «Газпром» согласился передать бассейн «Солнечный» в собственность Приангарья. Планировалось запустить его в первой половине 2016 года, но к положенному сроку председатель правительства области Александр Битаров на сессии заксобрания региона сообщил, что не знает, когда областные власти купят комплекс «Солнечный». В сентябре активисты Общероссийского народного фронта, а также депутаты заксобрания региона обратились к руководству компании «Газпром» с просьбой ускорить передачу бассейна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем