IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Доходы Иркутска в 2017 году выросли в 1,6 раза за счёт налоговых отчислений

Доходы Иркутска в 2017 году выросли в 1,6 раза за счёт налоговых отчислений

Дума города Иркутска 22 февраля приняла изменения в бюджет на 2017 год, согласно которым доходы выросли в 1,6 раза за счёт налоговых поступления – до 13,8 миллиарда рублей.

Дума города Иркутска 22 февраля приняла изменения в бюджет на 2017 год, согласно которым доходы выросли в 1,6 раза за счёт налоговых поступления – до 13,8 миллиарда рублей, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе представительного органа.

Расходы Иркутска выросли до 14,76 миллиарда рублей, дефицит составил 886 миллионов.

«Основная причина роста собственных доходов – зачисление с 1 января 2017 года 30% налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения, в бюджет города. Кроме того, налоговым органом увеличен прогноз поступлений по налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу с учётом их фактического поступления за 2016 год», - говорится в сообщении.

Также новая редакция бюджета учитывает субвенции из областного бюджета, передаваемые на выполнение государственных полномочий. Основная доля этих отчислений приходится на финансирование образовательного процесса в детсадах и школах.

Как подчёркивается в сообщении, дополнительные доходы распределены в рамках действующих на территории программ. Так, более 100 миллионов рублей предусмотрено на ремонт в муниципальных учреждениях социальной сферы. Почти такой же объём средств предусмотрен для переселения граждан из аварийного жилья. На 190 миллионов рублей увеличены расходы на строительство детских садов, школ, объектов физической культуры и спорта. Дополнительно 150 миллионов предусмотрено на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и 50 миллионов – на развитие общественных пространств в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

Кроме того, около 260 миллионов рублей добавили на софинансирование городом государственных программ. В результате дополнительные деньги поступят из федерального и областного бюджетов на реконструкцию канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска, на программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации, строительство и реконструкцию дорог и другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем